Logo Passei Direto
Buscar
Calcule a quantidade minima a ser produzida / vendida de forma que a empresa não tenha prejuízos, considerando os custos fixos mensais de 500.000,00 e o custo variável Iu unitário R 100,00 por unidade. O preço de venda por produto no mercado é de R$ 200,00 por unidade.
User badge image

Enviado por Tatiana BALTHAZAR há 11 meses

Respostas

User badge image

Ed Verified user icon

há 11 meses

Você precisa criar uma nova pergunta com todas as informações necessárias para que eu possa te ajudar.

Essa resposta te ajudou?

0
Dislike0

Ainda com dúvidas?

Envie uma pergunta e tenha sua dúvida de estudo respondida!

Mais conteúdos dessa disciplina